Топ-10 модных мужских стрижек и причесок 2019 – 2020

0
430

Топ-10 модных мужских стрижек и причесок 2019 – 2020

Неотъемлемая часть стильного образа – прическа. Она дополняет стиль, подчеркивает черты лица и может рассказать о характере мужчины. Кроме того, она должна быть в тренде, если ты следуешь моде

Не только женщины заботятся о своих прическах. Мужчины тоже от дам не отстают. Более того, в последнее время сильный пол уделяет время прическам не меньше, чем девушки.

Как известно, спрос рождает предложение. На сегодня вариаций мужских причесок предостаточно. В сегодняшней статье мы собрали самые модные тенденции, среди которых можно выбрать подходящую укладку и стрижку для себя.

Прежде чем определиться с выбором, важно учитывать форму головы, тип и структуру волос, желаемую длину, а также личные предпочтения.

Модные прически 2019 – 2020 могут эффектно подчеркнуть стиль и характер мужчины. С их помощью образ может быть как романтичным, так и мужественным или соблазнительным. Даже короткую стрижку, добавив пару модных штрихов, можно превратить в модную.
Помпадур
Актуальные варианты стрижки помпадур разнообразные. Но особенность у них одна – удлиненные пряди волос сверху, которые требуют делать регулярную укладку. Волосы можно зачесать назад, набок или вверх. Но в любом случае нужен будет постоянный уход.

Длинные волосы
Эффектно и современно в актуальном сезоне выглядят мужчины с длинными волосами. Более того, это один из самых популярных вариантов причесок.

Стрижка может быть каскадной, до плеч и ниже. Но важно, чтобы волосы не были слишком редкими и тонкими, в противном случае вид будет нелепым.

Плетение
В актуальном сезоне в моде вариации плетения. Мужчины кроме хвостика могут заплести косичку. Особенно модно и эффектно смотрится косичка в стиле «рыбий хвостик».

Плетенее можно сделать в верхней части головы. Для создания прически подойдут и длинные волосы и стрижка помпадур.

Полубокс и бокс
Короткие стрижки всегда актуальны среди мужчин. Но в этом сезоне они еще и модные, если это бокс или же полубокс. Кроме того, перечисленные стрижки подчеркивают черты лица.

Hair tattoo
Для такой стрижки характерны сделанные машинкой узоры на затылке или в зоне висков. Доверить стрижку лучше всего опытному мастеру, так как одно неверное движение – и все можно испортить.

Горшок
Мода циклична, и стрижки не исключение. Снова стала актуальной стрижка «горшок». Для нее характерный резкий переход от шапочки к затылочной части.

Ирокез
Прическа отлично подходит под неформальный стиль. Есть немало интересных вариантов ее исполнения – от сдержанных до выразительных. Необязательно формировать классический ирокез – делать торчащие «острые» волосы и брить бока. Прическу можно сделать даже с вьющимися волосами. Бока не брить, а подстричь ножницами, оставив 0,5 дюйма.

Окрашивание
Если хочется внести в стрижку стильный акцент, можно применить окрашивание. Можно сделать рыжеватые пряди, коричневые, белые. Актуальный тренд – окрашивание верхних прядей в стрижке помпадур. Есть и более смелые решения – окрашивание прядей в желтый, красный и даже зеленый цвет.

Асимметрические стрижки
С помощью асимметрии можно придать волосам объем и выразительность. Таким способом можно сделать челку, срез или же пробор. Дополнить асимметрию можно окрашиванием.

Боковой пробор
В этом сезоне в моде боковой пробор. Чаще всего мастера его делают в стрижке андеркат или же гитлерюгенд. Это хороший выбор для создания стильного и элегантного образа.

Предпочитаешь ли ты модные стрижки или являешься сторонником классики? Расскажи нам об этом в комментариях.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here