Программисты разработали приложение, которое избавит от неприятных сновидений

0
328

Программисты разработали приложение, которое избавит от неприятных сновидений

Смарт-часы давно помогают владельцам улучшать качество сна. Теперь обладатели Apple Watch будут меньше бояться кошмаров. Разработчики представили приложение, что не просто определяет, когда человек видит плохой сон, но и борется с такими сновидениями.

Программисты из США разработали инновационное приложение для умных часов Apple Watch. Программа NightWare уже одобрена сотрудниками американского надзора за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Эксперты протестировали ПО на группе добровольцев и подтвердили его высокую эффективность.

Приложение должно помочь избавиться от любых кошмаров. Как тех, что вызваны незначительными переживаниями, так и от последствий посттравматического стресса. Работа софта основана на анализе данных о движениях человека и его сердечном ритме.

Всю ночь NightWare считывает сердечные сокращения пользователя. По ним система определяет, что человек видит плохой сон. Тогда в часах запускается легкая вибрация. От этого человек не просыпается полностью. Но переходит в другую фазу сна, и кошмар прерывается.

Интересно то, что ПО не будет представлено в широком доступе. Чтобы его установить, потребуется рецепт врача. В дополнение к этому специалисты планируют прописывать определенные медикаменты или направлять пациента к психологу. Одно приложение не может быть панацеей, утверждают они. Но оно должно хорошо работать вместе с другими мерами. Чтобы полностью избавиться от кошмаров, нужен комплексный подход.

А тебе часто снятся неприятные сны?

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here