Продукты, которые нельзя есть на ночь

0
360

Продукты, которые нельзя есть на ночь

Процессы пищеварения лучше всего протекают в первой половине дня. К вечеру они замедляются. Поэтому специалисты по питанию не рекомендуют употреблять тяжелую пищу на ночь. А некоторые продукты вечером есть даже опасно. Они могут сильно нарушить работу пищеварительной системы.

Обильные калорийные ужины нагружают пищеварение и ведут к набору лишнего веса, сообщает The Health Site. По словам экспертов, употребление определенных продуктов во второй половине дня ведет к изжоге, кислотному рефлюксу, расстройству желудка и другим проблемам с ЖКТ. Из-за чего нарушается сон. А его нехватка чревата серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетом, нарушениями мозговой деятельности.

Поэтому специалисты не рекомендуют ужинать красным мясом. Помимо ценного белка, в нем много жира и калорий. Поэтому лучше заменить красное мясо на более диетическое белое. Однако даже его не стоит приправлять кетчупом. В томатном соусе хватает подсластителей, из-за которых повышаются уровень сахара в крови и кислотность желудка.

В список вредных продуктов попало и мороженое. Ночью желудку трудно переварить смесь углеводов и молочного жира. Также не подходят для позднего ужина крестоцветные овощи. Полезные цветная капуста и брокколи содержат клетчатку, что очень долго переваривается.

Диетологи не советуют есть на ночь горький шоколад. Минимальное содержание сахара и аминокислоты в его составе тоже не позволят ни крепко заснуть, ни избежать отложения жира.

А что из этого списка ты чаще всего ешь вечером?

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here