Обнаружено, что коронавирус проникает в сперму

0
411

Обнаружено, что коронавирус проникает в сперму

В рамках изучения того, как COVID-19 сказывается на половой системе человека, британские ученые обнаружили, что частицы вируса какое-то время остаются в сперме. Они сразу же постарались выяснить, как это отражается на репродуктивной функции мужчины.

Коронавирус можно передать вместе со спермой – передает The Daily Mail слова профессора Аллана Пейси, руководителя исследования. Болезнь проникает в репродуктивную систему и влияет на фертильность.

Частицы COVID-19 связываются с рецепторами с помощью спаечного белка, который есть не только в органах дыхания, но и в яичках. По этой причине они попадают в сперму. Это отражается на фертильности – во время болезни количество сперматозоидов сокращается. Также ковид может передаться с семенной жидкостью, но лишь в редких случаях.

Однако профессор Пейси утверждает, что серьезного вреда мужскому здоровью коронавирус не наносит, даже если надолго задерживается в яичках. Однако не лишним будет перестраховаться. И, в случае заражения вирусом, после выздоровления посетить андролога.

Расскажи, какие карантинные меры сейчас обязательны в твоем городе?

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here