Кофе поможет снизить риск возникновения и развития простаты!

0
361

Кофе поможет снизить риск возникновения и развития простаты!

Ученые предполагают, что мужчинам необходимо пить больше кофе. Оказывается, есть вероятность того, что этот ароматный напиток может стать отличной профилактикой рака простаты.

Согласно статистике, рак предстательной железы занимает вторую позицию в рейтинге наиболее распространенных онкологических заболеваний.

Ученые в ходе эксперимента пришли к выводу, что ежедневная дополнительная чашечка кофе снимет относительный риск возникновения мужской онкологии практически на 1%. Так, если мужчина будет выпивать несколько чашек напитка, вероятность развития простаты будет снижаться.

Ранее уже было заявлено о том, что существует связь между потребленным количеством кофе и раком молочной железы, болезнями кишечника и печени. На основании этого предположения ученые проанализировали результаты экспериментов, имеющихся на сентябрь 2020.

В исследовании участвовало больше миллиона человек из Японии, Европы и Северной Америки, у которых был обнаружен рак предстательной железы. Исследуемые выпивали от 2 до 9 чашек кофе в день. Те участники, которые потребляли больше напитка, имели риск появления рака простаты на 9 % ниже, чем у других. Так, получается, что каждая чашка кофе снижала вероятность развития онкологии на 1 %.

В дальнейшей анализ данных показал, что те, кто выпивал большее количество чашек кофе в день были меньше предрасположены к локализованному раку предстательной железы (7%). Смертность среди них снижалась на 12-16%.

Такие данные позволяют сделать вывод, что мужчинам не стоит ограничивать себя в количестве бодрящего напитка. А сколько чашек кофе в день пьешь ты? И станешь ли ты пить его больше после сенсационных заявлений ученых?

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here