Какой напиток полезно пить, чтобы стать умнее

0
381

Какой напиток полезно пить, чтобы стать умнее

Определенная еда позитивно влияет на когнитивные функции мозга, утверждают исследователи. В особенности это касается продуктов, содержащих флавонолы. И рекордсменом по содержанию этих веществ является какао. В том числе вкусный горячий напиток на его основе.

Чтобы улучшить работу мозга, стоит есть шоколад и пить горячее какао, заявили ученые из Бирмингемского университета. Флавонолов много и в других продуктах. Они есть в зеленом чае, винограде, яблоках и ягодах. Но больше всего вещества содержит именно порошок какао.

Подтвердить пользу флавонолов помогло исследование с участием 18 взрослых мужчин, возраст которых составил 18-40 лет. Для начала им потребовалось вдыхать пятипроцентную двуокись углерода. Это вызвало нарушения в кровоснабжении мозга. После чего испытуемые пили горячие напитки.

Участников разделили на две группы. Первая пила обычный горячий шоколад. Во второй группе добровольцам дали напиток на основе какао с повышенным содержанием флавонолов. А затем они выполняли различные тесты на определение когнитивных способностей. И после натурального какао испытуемые решали задачи на 11% быстрее остальных.

Так исследователи убедились, что этот продукт весьма эффективен для улучшения функций мозга. Они считают, что регулярное употребление натурального какао принесет большую пользу.

А ты любишь этот напиток?

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here