Какие фрукты нужны организму зимой?

0
375

Какие фрукты нужны организму зимой?

С наступлением холодов возрастает количество простудных заболеваний, людям не хватает солнечного света и витаминов. В результате зимой организм становится более уязвимым к простудным заболеваниям по сравнению с теплыми сезонами года.

Эксперты рассказали, какие фрукты важно употреблять зимой, чтобы защитить организм от воспалительных процессов в дыхательной системе.

Специалисты рекомендуют включить в рацион фрукты, насыщенные витамином С. Таким способом можно уменьшить воспаления. На данный момент нет сведений, что витамин С угнетает активность коронавируса. Однако аскорбиновая кислота способствует укреплению организма и благоприятно влияет на иммунитет.

В холодное время года рекомендуется употреблять апельсины. Фрукт содержит антиоксиданты и клетчатку, которые в целом благоприятно воздействуют на здоровье. Также к продуктам с витамином С относится помело, лимон, гуава, мандарины, грейпфрут, бергамот.

Специалисты советуют употреблять зимой гранат, киви и виноград. Фрукты повышают сопротивляемость вирусам. Кроме того, виноград способствует выводу токсинов из организма.

Перечисленные фрукты помогут поддерживать организм в хорошем состоянии, когда зимой не хватает витаминов и солнечного света, а риск появления ОРЗ и ОРВИ возрастает.

Считаешь ли ты рацион важным фактором воздействия на здоровье и самочувствие? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here